Божией Милостью строим храм. Уповаем на Его Помощь и Ваше участие!

Божией Милостью строим храм. Уповаем на Его Помощь и Ваше участие!

размещено в: Новости строительства, Новости | 0

«Россия родилась в лоне православия и мы в ответе за её судьбу, её святыни!»

Дорогие братья и сёстры!

В Москве в районе Ясенево, расположенном в Юго-Западном административном округе, продолжаются работы по строительству нового храма в честь святых Царственных страстотерпцев. Строительство храма ведётся на участке между ул. Тарусская, вл.22 и ул. Ясногорская, вл.21.

Напомним, что по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в рамках «Программы-200» по строительству православных храмов, ведётся строительство храма в честь Святых Царственных Страстотерпцев, в память последнего Российского Императора Николая II и всей Святой Семьи: императрицы Александры Федоровны, царевича Алексея, великих княжён Ольги, Татьяны, Марии и Анастасии. В ночь с 16 на 17 июля 1918 года по приказу большевиков Царскую семью вместе с придворным врачом и слугами расстреляли в доме Ипатьева в Екатеринбурге.

Создание этого храма имеет большое духовное и историческое значение для нашего Отечества и его столицы. В 2018 году вся Россия будет вспоминать трагические события 1917-1918 гг., последствием которых стало уничтожение многих невинных людей нашей страны, включая расстрел Царской семьи.

Строится храм-памятник, напоминающий всем верующим и неверующим людям о страданиях невинных, о попытке уничтожения не только христианства в России, но и всего народа России через искоренение его религиозных и духовных основ.

Есть огромное желание построить храм в честь святых, которые при жизни явились образцом христианской жизни: исповедания веры, хранения супружеской жизни, создания крепкой семьи. Эти ценности важны именно сейчас — в период развития процветающей России.

21 марта 2017 года силами прихожан строящегося храма был огорожен периметр строительной площадки будущего храма в честь святых Царственных страстотерпцев. Этот день можно по праву считать датой начала строительных работ.

Работы ведутся, имея всю разрешительную документацию.

К концу апреля была организована строительная площадка: поставлен забор, из дорожных плит сделан въезд и место для работы строительной техники, произведён сбор строительного городка и его благоустройство, выставлены контейнеры для склада, подключено электроснабжение и многое другое, что сопутствует началу строительства нового объекта.

В мае этого года с помощью компании-подрядчика, возводящей деревянные дома,  было начато проектирование деревянного храма. Проект был сделан и 1 августа 2017 года, в день памяти преподобного Серафима Саровского, после праздничного молебна начался новый этап строительства храма Святых Царственных Страстотерпцев в Ясеневе — возведение фундамента. Множество прихожан своим трудом приняли участие в работах. К настоящему моменту фундаментные работы закончены.

Строительство храма ведётся исключительно на средства, которые были собраны силами прихожан.

Православный приход строящегося храма  Святых Царственных Страстотерпцев в Ясеневе обращается к Вам с великой просьбой принять участие в строительстве храма. Остро нужна финансовая помощь и многое другое.

Не имея пока достаточных средств, но с верой во Всесильную помощь Божию, с великим желанием хотим построить храм Царственных Страстотерпцев, который будет долгие годы стоять и с благодарностью в нем будут молиться о его строителях и жертвователях. Господь воздаст сторицей за Ваше пожертвование.

Строительство храма напрямую зависит от человеческого участия и Вашего решения помочь. Очень надеемся, что Вы примете такое решение.