Богослужение в Неделю 4-ю Великого поста

Богослужение в Неделю 4-ю Великого поста

размещено в: Новости | 0

18 марта 2018 года в Неделю 4-ю Великого поста в деревянном храме Святых Царственных Страстотерпцев в Ясеневе была совершёна Вечерня с акафистом Божественным Страстям Христовым (3-я Пассия). Богослужение возглавил иерей Димитрий Бабурин, настоятель строящегося храма.

На этой службе, после акафиста Божественным Страстям Христовым, были прочитаны главы из Евангелия от Луки, посвящённые великим и спасительным Страстям Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

«Мы благодарим Господа, за то, что Он даровал нам возможность проявить нашу волю и участвовать в возрождении христианской жизни в нашем государстве, в строительстве храма Святых Царственных Страстотерпцев. Также мы благодарны всем тем людям, которые хоть малой толикой способствуют реализации этого Богоугодного дела. Храм — это Дом Божий, где совершается служба Богу, каждый человек поддерживающий строительство, вносит свою лепту в богоугодное дело, которое не останется не замеченным у Господа, но вознаградится и в этой и в будущей жизни!»

Читайте, также, слово сказанное священномучиником протоиереем Иоанном Восторговым в храме Христа Спасителя в Москве при митрополичьем служении 31 марта 1906 года. Читать далее >>>