Молебен 3 сентября

Молебен 3 сентября

размещено в: Новости | 0

3 сентября 2017 года в Неделю 13-ю по Пятидесятнице на месте строительства храма Святых Царственных Страстотерпцев в Ясеневе, был совершён ставший уже традиционным молебен с пением акафиста святым Царственным страстотерпцам.

Богослужение совершил настоятель строящегося храма иерей Димитрий Бабурин. Прихожане храма вознесли свои тёплые молитвы Царственным страстотерпцам.

razdelitel-01

3 сентября Святая Православная Церковь вспоминает чудесное обретение Светописанного Образа Пресвятой Богородицы в Русском на Афоне Свято-Пантелеимоновом монастыре.

Это чудесное явление произошло в 1903 году во время раздачи милостыни при Святых Вратах Пантелеимоновой обители. Тогда же была сделана фотография, на которой впоследствии оказался запечатлен образ Божией Матери, принимающей милостыню из рук старца-инока в числе неимущих братий. Это чудо явления Пресвятой Богородицы во время раздачи милостыни является действием промышления Богородицы о Своем Жребии во исполнение данных Ею обетований и находится в неразрывной цепи подобных чудесных событий, бывших в разное время в истории Афона. Светописанный Образ Пресвятой Богородицы вот уже более ста лет глубоко чтится в русской святогорской обители на Афоне и по всей Святой Руси.

«Светописанная икона внесена в официальный список чудотворных икон Афона и является радостным свидетельством того, что Богоматерь не оставляет православных Своим молитвенным предстательством пред Господом и благодатным покровительством. И сегодня православные с верою и благоговением припадают к Стопам Богородицы в надежде на Ее материнскую любовь и благодатное охранение».

Явление Светописанного образа Божией Матери в Свято-Пантелеимоновом монастыре на Афоне >>>