26 марта был отслужен акафист Божественным Страстям Христовым (3-я Пассия)

26 марта был отслужен акафист Божественным Страстям Христовым (3-я Пассия)

размещено в: Новости | 0

26 марта 2017 года в Неделю 4-ю Великого поста был совершён акафист Божественным Страстям Христовым (3-я Пассия). Богослужение возглавил иерей Димитрий Бабурин, настоятель строящегося храма Святых Царственных Страстотерпцев в Ясеневе.

Важным событием для прихожан было совершение сегодняшнего богослужения на строительной площадке будущего храма в честь святых Царственных страстотерпцев в Ясеневе, которая силами активистов прихода была огорожена 21 марта 2017 года. Еще немного – и начнутся работы по возведению святыни.

На этой службе, после акафиста Божественным Страстям Христовым, были прочитаны главы из Евангелия от Луки, посвящённые великим и спасительным Страстям Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Сегодня на территории, предназначенной для строительства храма Святых Царственных Страстотерпцев в Ясеневе, продолжаются подготовительные работы по строительству святыни, исследования для изучения участка и свойств грунта для дальнейших работ над проектом будущего храма и многое многое другое. Ещё много предстоит положить трудов, связанных не только с самими работами по возведению Дома Божия, ведь строительство дело трудное и кропотливое, но и разъясняя людям важность этого строительства восстанавливая историческую справедливость, поднимая культурно-нравственный облик района, улучшая его социальный статус, делая район более привлекательным для проживания, развивая социальную работу, миссионерство, работу с молодежью (воскресная школа, различные кружки, военно-патриотический клуб, спортивные секции и мероприятия и т. д.), социальную службу (помощь бедным и нуждающимся, бесплатные обеды и т.д.). Все это сделает храм духовным центром района, который будет приносить только пользу всем слоям населения! Храм архитектурно украсит район, вместо заброшенного и заболоченного участка будет разбита прекрасная аллея, где каждый желающий сможет отдыхать! Строя храм мы выражаем желание множества людей, которые хотят, чтобы новый храм был воздвигнут в этом месте.

Мы благодарим Господа, за то, что Он даровал нам возможность проявить нашу волю и участвовать в возрождении христианской жизни в нашем государстве, в строительстве храма Святых Царственных Страстотерпцев. Также мы благодарны всем тем людям, которые хоть малой толикой способствуют реализации этого Богоугодного дела.

Прихожане будущего храма Святых Царственных Страстотерпцев в Ясеневе ежедневно в молитве просят Господа о строительстве нового храма Божия:

«Господи Боже наш, припадаем к Твоей благости недостойнии раби Твои, и смиренно молим: простри с высоты всещедрую руку и небесным Твоим благословением благослови сие нами начинаемое строительство во славу Твою совершити. Буди Сам устроителем Храма в честь Святых Царственных Страстотерпцев! Вразуми нас в наших делах, дабы созидая дом Твой, мы не оставляли в забвении домы сердец наших, памятуя, яко Церковь не только стены, но и люди, являющие тело Христово. Даруй нам силы быть достойными членами тела Твоего молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых. Аминь».

«Храм это Дом Божий, где совершается служба Богу, каждый человек поддерживающий строительство, вносит свою лепту в богоугодное дело, которое не останется не замеченным у Господа, но вознаградится и в этой и в будущей жизни!»