Молебен 18 декабря

Молебен 18 декабря

размещено в: Новости | 0

18 декабря 2016 года в храме-часовне Всех Святых от Века Богу Угодивших в Ясеневе был совершён водосвятный молебен с пением акафиста святым Царственным страстотерпцам. Богослужение совершил иерей Димитрий Бабурин, настоятель строящегося храма Святых Царственных Страстотерпцев в Ясеневе.

Прихожане храма вознесли свои молитвы Царственным страстотерпцам о здравии и благополучии наших близких и всех православных христиан, о мире и благоденствии, о помощи во благом деле строительстве нового храма.

После молебена отец-настоятель окропил помещение храма-часовни и верующих святой водой.

19 декабря Русская Православная Церковь отмечает День святителя Николая Чудотворца.

19 декабря – день тезоименитства последнего Российского императора Николая II.

«Сколько должно было быть у бывшего Царя любви к своему русскому народу, сколько великой русской жалости к темноте его, чтобы даже в Екатеринбурге не разувериться в действительных свойствах его натуры и не отвернуться от него, а всегда и при всех тяжелых обстоятельствах стремиться стать ближе к нему, приласкать его, от чистого сердца протянуть ему руку. И в большинстве случаев Он не ошибался; простой русский человек Его понимал и, кто бы он ни был по испорченности натуры, так или иначе откликался. Он говорил: «Русский человек – это мягкий, хороший, душевный человек; он многого не понимает и этим пользуются злые люди. Но на него можно воздействовать добром»».

«Отец просит передать всем тем, кто Ему остался предан, и тем, на кого они могут иметь влияние, чтобы они не мстили за Него, так как Он всех простил и за всех молится, и чтобы не мстили за себя, и чтобы помнили, что то зло, которое сейчас в мире, будет еще сильнее, но что не зло победит зло, а только любовь…» Духовное завещание Царя-Мученика Николая II

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (1-е Коринфянам 13, 4-8).