Епископ Феофилакт освятил храм Всех Святых и совершил Божественную Литургию

Епископ Феофилакт освятил храм Всех Святых и совершил Божественную Литургию

размещено в: Новости | 0

Храм-часовня Всех Святых, в котором совершаются каждое воскресенье службы с участием прихожан новостроящегося храма Святых Царственных Страстотерпцев в Ясеневе, возглавляемые его настоятелем Димитрием Бабуриным, стал ХРАМОМ!

24 декабря 2016 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Преосвященный Феофилакт, епископ Дмитровский, совершил чин малого освящения храма Всех Святых от Века Богу Угодивщих в Ясеневе и совершил первую Божественную Литургию в новоосвящённом храме.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Мелхиседек (Артюхин), настоятель храма Святых первоверховных апостолов Петра и Павла и храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе, архимандрит Петр (Поляков), настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери в Узком и настоятель строящегося храма Святых Царственных Страстотерпцев в Ясеневе, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе иерей Димитрий Бабурин.

Архимандрит Петр (Поляков) обратился к молящимся со словом в котором обратил особое внимание на значение освящения храмов и трагическую предисторию строительства сначала храма-часовни, а теперь — храма Всех Святых.

Во внимание к трудам по строительству и благоукрашению храма Всех святых Епископ Феофилакт выразил благодарность архимандриту Петру и архимандриту Мелхиседеку и, обращаясь к пастве, поблагодарил всех, кто потрудился в богоугодном деле созидания храма.

Затем архимандрит Мелхиседек (Артюхин), от лица участников богослужения, приветствовал Его Преосвященство епископа Феофилакта и преподнёс ему букет благоухающих роз.

Также, на улице было организовано чаепитие с пирогами. За столом угощались владыка и священнослужители, прихожане и все желающие.

Фотографии с сайтов http://uzvikariatstvo.ru и http://www.hrampokrov.ru/