Воскресный молебен с акафистом в храме-часовне Всех Святых

Воскресный молебен с акафистом в храме-часовне Всех Святых

размещено в: Новости | 0

15 мая, в день памяти святых жен-мироносиц и праведных Иосифа Аримафейского и Никодима, в храме-часовне Всех Святых от века Богу угодивших в Ясеневе был отслужен молебен с акафистом святым Царственным страстотерпцам. Богослужение совершил иерей Димитрий Бабурин, настоятель строящегося храме в честь Святых Царственных Страстотепцев в Ясеневе.

Вместе с отцом-настоятелем Димитрием Бабуриным свои молитвы о строительстве нового храма Царственным страстотерпцам вознесли многие жители района Ясенево и люди из других районов и округов города Москвы.

По окончании службы иерей Димитрий Бабурин в своём слове призвал с благодарностью вспомнить наших женщин-христианок несущих на себе важный труд, без которого никакие иные труды не могут быть успешными. И о другом очень важном подвиге ― о подвиге тайных учеников. Об Иосифе и Никодиме, людей высокого положения. Но именно Иосиф с Никодимом просят Тело Спасителя у Пилата и становятся открытыми учениками, погребая Тело Господа.

«Пусть память о святых женах-мироносицах и о тайных учениках Спасителя всех нас умудрит и поможет нам со вниманием и любовью, и с признательностью относиться ко всем, кто видимо и невидимо служит делу Божию».