24 апреля был совершён молебен с акафистом святым Царственным страстотерпцам

24 апреля был совершён молебен с акафистом святым Царственным страстотерпцам

размещено в: Новости | 0

24 апреля, в Праздник входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье), в храме-часовне Всех Святых от века Богу угодивших в Ясеневе был совершён воскресный молебен с акафистом святым Царственным страстотерпцам.

Молитвенные песнопения совершил иерей Димитрий Бабурин, настоятель строящегося храма в честь Святых Царственных Страстотерпцев.

На службе присутствовали люди из разных уголков Москвы, приехавших специально, чтобы вознести совместную молитву Царственным страстотерпцам. Прихожане строящегося храма приложились к иконам и получили Божие благословение, совершив помазание.

В завершении молебна отец-настоятель Димитрий Бабурин поздравил всех с праздником Входа Господня в Иерусалим. В  добром напутственном слове пожелал всегда быть сердцем с Богом, особо отметив предстоящую Страстную седмицу:

«Закончился Великий пост, наступили главные дни всего церковного года – Страстная седмица. Страстные дни – последние дни перед Пасхой – путь страданий, крестной смерти Спасителя и его Светлого Воскресения… Страстная седмица готовит нас к празднику Пасхи и показывает, что нет другого пути на Небо, кроме смирения и добровольного принятия страданий».