Освящение Креста и купола строящегося храма Святых Царственных Страстотерпцев в Ясеневе

Освящение Креста и купола строящегося храма Святых Царственных Страстотерпцев в Ясеневе

размещено в: Новости, События | 0

10 января 2018 года по благословению Преосвященного Феофилакта епископа Дмитровского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-Западным викариатством, наместника Андреевского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы состоялось освящение Креста и купола строящегося храма Святых Царственных Страстотерпцев в Ясеневе.

Чин освящения совершил благочинный Параскево-Пятницкого округа Юго-Западного викариатства протоиерей Анатолий Кожа, настоятель храма великомученицы Параскевы Пятницы в Качалове г. Москвы. Отцу благочинному сослужили настоятель строящегося храма Святых Царственных Страстотерпцев в Ясеневе иерей Димитрий Бабурин, настоятель строящегося храма Священномученика Ермогена Патриарха Московского и Всея Руси в Зюзине иерей Иоанн Омелянчук.

За богослужением молились многочисленные верующие и прихожане храма. Многие жители из разных районов Москвы пришли в этот день в строящийся храм, чтобы принять участие в этом радостном событии.

После освящения протоиерей Анатолий Кожа обратился к присутствующим с пастырским словом, где рассказал об огромном значении и важности установки Креста, подчеркнув, что храм с этого момента обретает свой канонический вид.

Отец настоятель, иерей Димитрий Бабурин, высказал слова признательности епископу Дмитровскому Феофилакту, который заботится о строительстве храмов в Юго-западном викариатстве, а также в адрес отца благочинного протоиерея Анатолия Кожи, осуществляющего надзор и оказывающий поддержку пастырям, которым вверено строительство новых храмов.

Многочисленные верующие, жители района, с молитвой и песнопениями следили за работами по установке Креста и купола храма. По совершению чина освящения, во время пения тропаря Кресту Господню, Крест был торжественно поднят и установлен на купол храма.

 

Фотографии события >>>