- Храм Святых Царственных Страстотерпцев в Ясеневе - https://www.hramstrastoterpcy.ru -

Епископ Верейский Пантелеимон совершил молодёжную Божественную Литургию

22 апреля 2023 года в храме Святого Равноапостольного Великого Князя Владимира (Соборная палата ПСТГУ) была совершена архиерейская молодёжная литургия. Возглавлял сонм священнослужителей на богослужении епископ Верейский Пантелеимон, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Восточным викариатством города Москвы, временно управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы, председатель Синодального отдела по благотворительности, руководитель Комиссии по больничному служению.

Епископ Пантелеимон, обращаясь с назидательным словом после службы, поздравил всех присутствующих с праздником Воскресения Христова, пожелал здоровья, мира и «неиссякаемой духовной радости» и преподал архипастырское благословение.

После Литургии состоялось чаепитие в фойе, а после прошло душевное общение с Владыкой в конференц-зале, где епископ Пантелеимон побеседовал с молодёжью и ответил на их вопросы.

На богослужении и беседе присутствовала молодежь храма Святых Царственных Страстотерпцев в Ясеневе, которые задавали насущные вопросы Владыке Пантелеимону, а после делились добрыми впечатлениями с прихожанами Царского храма от встречи.