- Храм Святых Царственных Страстотерпцев в Ясеневе - https://www.hramstrastoterpcy.ru -

Состоялся первый Пасхальный концерт с участием юных артистов воскресной учебно-воспитательной группы прихода

28 апреля 2019 года под открытым небом на территории нового храма в честь святых Царственных страстотерпцев в Ясеневе состоялся первый Пасхальный концерт.

В Пасхальном концерте с радостью о Воскресшем Господе приняли участие воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы, которых пришли поддержать их родители, бабушки и дедушки, прихожане храма и гости с близлежащих к храму домов.

С приветственным словом ко всем гостям и участникам концерта обратилась директор воскресной учебно-воспитательной группы прихода Дарья Бельских, она поздравила всех с наступающей Светлой седмицей.

В праздничном концерте выступили воспитанники разных возрастов. Самой маленькой было три годика. Перед зрителями выступили хоровые коллективы под руководством опытных наставников. Дети исполнили песни о Пасхе, о детстве, о красоте мира и радости жизни. Также зрителям была представлена небольшая сценка и мини-спектакль, поставленные преподавателем театрального кружка, звучали прекрасные стихи на темы о любви к ближним и было рассказано о силе искренней и горячей молитвы.

С Пасхальной радостью о воскресшем Господе, обратился ко всем настоятель храма иерей Димитрий Бабурин. Настоятель пожелал всем мира, семейного счастья, здравия и нескончаемой милости от воскресшего Христа Жизнодавца, Бога нашего.

Также для всех желающих был проведён мастер-класс по изготовлению куличей и развивающая игровая викторина.

После окончания выступления наставники воскресной школы поздравили участников Пасхального концерта и всех присутствующих детей памятными подарками. После этого все собрались на крыльце нового храма в честь святых Царственных страстотерпцев для общей фотографии.

В завершение Пасхального концерта, первого в истории нового храма, все желающие были приглашены на чаепитие.

Искренность и открытость юных актёров, замечательные костюмы и декорации сделали Пасхальный концерт действительно ярким, праздничным событием жизни прихода, а пасхальное приветствие, прозвучавшее со сцены из детских уст, наполнило сердца всех гостей радостным и благодарным чувством.

Записаться в воскресную учебно-воспитательную группу можно в лавке храма или по телефону: +7(925)595-15-44.