- Храм Святых Царственных Страстотерпцев в Ясеневе - https://www.hramstrastoterpcy.ru -

Новый храм увенчался святым Крестом

10 января 2018 года состоялось торжественное освящение купола и накупольного креста строящегося храма Царственных Страстотерпцев в Ясеневе. Адрес: пересечение улиц Тарусская, вл. 22, и Ясногорская, вл. 21. По совершении чина освящения, под пение тропаря Кресту Господню, крест был поднят и установлен на купол храма.

Чин освящения совершил благочинный Параскево-Пятницкого округа Юго-Западного викариатства протоиерей Анатолий Кожа. Благочинному сослужили настоятель строящегося храма в Ясеневе иерей Димитрий Бабурин и настоятель прихода священномученика Ермогена в Зюзине иерей Иоанн Омелянчук. На этом приходе в Зюзине (Симферопольский бульвар, 28) по Программе строительства храмов в Москве уже возведен деревянный храм, а также разработан проект капитального храмового комплекса с каменным храмом и приходским домом.

За богослужением молились прихожане храма Царственных Страстотерпцев в Ясеневе и гости прихода, прибывшие из разных районов Москвы, чтобы разделить радость исторического события.

После освящения протоиерей Анатолий Кожа обратился к народу с пастырским словом, в котором подчеркнул значимость совершившегося события. «Увенчанный крестом храм обретает свой канонический вид», — сказал благочинный.

Священник Димитрий Бабурин высказал теплые слова благодарности в адрес епископа Дмитровского Феофилакта, который заботится о строительстве храмов в Юго-Западном викариатстве, а также в адрес благочинного, который также оказывает самую разностороннюю поддержку пастырям, которым доверено строительство новых храмов.

Многочисленные жители района с молитвой и песнопениями следили за работами по установке креста и купола храма.

Фотографии события >>>