- Храм Святых Царственных Страстотерпцев в Ясеневе - https://www.hramstrastoterpcy.ru -

Состоялась очередная беседа с иереем Алексием Кнутовым

29 сентября в храме Святых Царственных Страстотерпцев в Ясеневе после 4-месячного перерыва состоялась долгожданная беседа с иереем Алексием Кнутовым. Беседа прошла на основе доклада отца Серафима (Роуза) «Как сегодня быть православным».

Цель этого доклада – показать, как живущие сегодня могут начать делать свое мировоззрение более ценным, делать его всецело православным.

«Жизнь в нашем современном мире стала очень искусственной, очень неопределенной, очень путанной. Православие, действительно, имеет свою жизнь, но оно также не столь уж далеко от жизни окружающего мира, и поэтому жизнь православного христианина, даже когда он действительно православный, не может не отражать ее так или иначе. Какая-то неопределенность и путаница проникли теперь даже и в православную жизнь. Давайте попытаемся взглянуть на нашу современную жизнь, чтобы посмотреть, как лучше могли бы мы выполнить наши христианские обязанности, вести жизнь не от мира сего, даже в эти ужасные времена и иметь православный взгляд на свою сегодняшнюю жизнь, который позволит нам в эти времена выжить и сохранить в целости нашу веру».

ЗАПИСИ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ И ПРОСЛУШАТЬ ЗДЕСЬ >>>